НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Испания - Италия - 0:0 (7:6). А выигрывают испанцы! ###

Как известно, футбол - это игра, в которой 22 парня на протяжении 90, а то и 120 минут отдают все силы, а побеждают в игре всегда... нет, не немцы - испанцы!

Вот и сейчас все повторилось. 120 минут, ноль забитых мячей, но все равно побеждают испанцы...

Если же без лирики, то сборная Испании в серии послематчевых пенальти нанесла поражение команде Италии и вышла в финал Кубка конфедераций.

Основное время матча, прошедшего в Форталезе, завершилось со счетом 0:0. В дополнительные 30 минут командам также не удалось распечатать ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты Испании - 7:6. Решающий промах у сборной Италии допустил Леонардо Бонуччи.

В финале, который пройдет в воскресенье в Рио-де Жанейро, испанцы сыграют с хозяевами турнира бразильцами. В тот же день в Сальвадоре в матче за третье место итальянцы встретятся с уругвайцами.