НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Испания - Марокко 2:2. Сквозь тернии на Россию ###

Испания - Марокко 2:2. Сквозь тернии на Россию

Марокканцы не закрывались перед Испанией двухъярусным автобусом. Оно и неудивительно, ведь команде Эрве Ренара нечего было терять в этом поединке. Представитель Африки намеревался хлопнуть дверью, насолив при этом одному из фаворитов турнира. Потому как потеря очков грозила испанцам встречей в 1/8-й финала не с Россией, а с Уругваем.

Испания традиционно для себя много контролировала мяч. Под семьдесят процентов – тотальное доминирование. Но моменты у ворот Мунира возникали далеко не с такой регулярностью, как бы хотелось Йерро. Более того, Испания первой пропустила, допустив детскую ошибку в защите.

Испания - Марокко

Рамос и Иньеста недалеко от центральной линии не разобрались с мячом и подарили Бутаибу возможность для выхода один на один. Нападающий сборной Марокко шикарно воспользовался своим шансом – 1:0.

Но музыка на улице Эрве Ренара играла недолго. Прошло около пяти минут, когда испанцы кинжально прорезали оборону аутсайдера, Иньеста выполнил передачу на Иско, которому оставалось расстрелять ворота с близкого расстояния.

Иско (Испания)

Это был самый острый момент испанцев в первой половине встречи. Впоследствии головой после подачи от углового пробил Бускетс, хотя эта атака выглядела инертным порывом. В то время, как еще одна попытка Бутаиба завершилась большими проблемами для Де Хеа. Голкипер сборной Испании ногами отвел угрозу, не позволив Марокко второй раз повести в счете.

Второй тайм марокканцы начали в соответствии с желанием Эрве Ренара – агрессивно, живо, смело. Изюминкой этого отрезка матча стал удар Амрабата, после которого мяч всколыхнул крестовину ворот Де Хеа. Команда, уже потерявшая шансы на выход из группы, волчком носилась полем. На тот момент Серхио Рамос и компания выглядели жалко и прогнозировать, что Испания в конце концов займет первое место в группе В, было недальновидно.

Испания

Но события в этом поединке менялись со скоростью картинок в калейдоскопе. К примеру, в середине тайма мог забить Иско, после удара которого головой мяч с линии ворот выбил Саисс. Борьба от ножа продолжалась, а скользнуло лезвие по коже испанцев на 81-й минуте. Идеальная подача от углового флажка – идеальный удар головой (из-под Серхио Рамоса) Юссефа Эн-Несири.

Испания была в шаге от пропасти, а в итоге оказалась на вершине скалы. Широкая атака "фурии" на одной из последних минут поединка завершилась ударом / прострелом Карвахаля и удачным маневром пятой Аспаса. Арбитр Равшан Ирматов с помощью видеосистемы убедился в отсутствии офсайда и засчитал гол. Так Испания продолжила свою беспроигрышную серию и вышла на теоретически более простого соперника в 1/8-й финала.

Яго Аспас (Испания)

Теперь испанцам важно не испачкать руки на первой стадии плей-офф...

Чемпионат мира 2018. Групповой этап. Группа В25.06.2018. Калининград. Стадион "Калининград"Арбитр в поле – Равшан Ирматов (Узбекистан)

Испания - Марокко 2:2Голы: Иско 19, Яго Аспас 90+2 - Халид Бутаиб 14, Юссеф Эн-Несири 81

Испания: Давид Де Хеа - Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Херард Пике, Хорди Альба - Тиаго Алькантара (Марко Асенсио 74), Серхио Бускетс, Андрес Иньеста - Давид Сильва (Родриго 84), Диего Коста (Яго Аспас 74), Иско

Марокко: Мунир Мохамеди - Набиль Дирар, Мануэль да Кошта, Ромен Саисс, Ашраф Хакими - Карим Эль Ахмади - Мубарак Буссуфа, Юнес Беланда (Файчал Файр 63) - Нордин Амрабат, Хаким Зиеш (Азиз Буаддуз 85) - Халид Бутаиб (Юссеф Эн Несири 71)

Предупреждения: Карим Эль Ахмади 21, Нордин Амрабат 29, Мубарак Буссуфа 31, Мануэль да Кошта 31, Мунир Мохамед 87, Ашраф Хакими 90+3