НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Испания на последней минуте спасла матч Лиги Наций с Чехией ###

Сборная Испании дважды отыгрывалась в гостевом матче с Чехией и ушла от поражения на последней минуте благодаря голу Иньиго Мартинеса.

Хозяева резво начали матч и уже на четвертой минуте вышли вперед. Ян Кухта избежал офсайдной ловушки и сделал поперечную передачу на Якуба Пешека, который ударом в касание поразил пустые ворота.

Испанцы доминировали на поле все оставшееся в первом тайме время и перед самым перерывом сравняли счет усилиями Гави, который послал мяч в дальний угол ворот с передачи Родри.

"Фурия роха" продолжила владеть преимуществом и во втором тайме. Марко Асенсио, вышедший на замену, мог выводить гостей вперед, но чехов спасла штанга, а затем хозяева неожиданно повели в счете - Кухта в завершении контратаки эффектно перебросил мяч через вратаря.

Ферран Торрес позднее угодил в ту же штангу, которую ранее проверил на прочность Асенсио. Казалось, что чехи удержат победу, но Иньиго Мартинес на последней минуте забил спасительный гол рикошетом от перекладины.

Лига Наций УЕФА 2022-2023. Лига A. Группа A2.

"сб. Чехии" - "сб. Испании" 2:2 (1:1)
Голы: Пешек Я., 5 (1 : 0)- Гави, 45 (1 : 1)- Кухта Ян, 67 (2 : 1)- Мартинес Ин., 90 (2 : 2)
"сб. Чехии": Вацлик- Брабец Я.- Зелены (Янкто, 24- Гавел, 46)- Зима Д.- Матею- Цоуфал- Пешек Я. (Черны В., 59)- Садилек М.- Соучек- Лингр (Гложек, 59)- Кухта Ян (Юречка, 78)
"сб. Испании": Симон У.- Алонсо М.- Гарсия Э.- Карвахаль- Мартинес Ин.- Сарабия (Торрес Ф., 46)- Гави- Коке (Льоренте М., 72)- Ольмо (Бускетс, 61)- Родри (Асенсио, 61)- де Томас (Мората, 61)
Предупреждения: - Родри, 58