НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Испания на последних секундах вырвала победу над Грузией: смотреть голы ###

Сборная Испании драматично обыграла со счетом 2:1 сборную Грузии в отборочном матче ЧМ-2022 в группе B. После того, как испанцы взяли всего одно очко дома в первом матче против Греции, сегодняшняя победа была очень необходима. Однако хозяева оказали серьезное сопротивление, и команда Луиса Энрике вырвала волевую победу на последних секундах игры.

Квича Кварацкелия в контратаке вывел грузин вперед на 44-й минуте. Тренер Луис Энрике отреагировал незамедлительно и сделал несколько замен в своей команде, что сразу же отразилось на игре. Вскоре после начала второго тайма Ферран Торрес сравнял счет после прострела Хорди Альбы и неудачной попытки Мораты пробить пяткой. Дальше испанцы контролировали игру, но хозяева хорошо оборонялись и не допускали серьезных опасностей у своих ворот. Казалось, что второй матч подряд Испания не сможет добиться победы. Однако героем "Ла Фуриа Роха" стал вышедший на замену Дэнни Олмо, который на третьей минуте добавленного времени решился на дальний удар и мяч пролетел через руки вратарю Лория. Через минуту хозяева остались в меньшинстве. Леван Шенгелия вышел из себя и совершил очень грубый фол, за который ему была прямая красная карточка. Однако на итоговый результат это никак не повлияло.