НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Испания не смогла обыграть Швейцарию ###

Восемь лет назад сборная Испании сенсационно проиграла Швейцарии в стартовом матче ЧМ-2010, но затем победила в шести матчах кряду и выиграла турнир. Видимо, на фарт испанцы решили не обыгрывать швейцарцев и сегодня - в контрольном поединке в Вильярреале, который позиционировался как прощальный матч Андреса Иньесты на испанской земле.

Первый тайм остался за подопечными Хулена Лопетеги - Одриосола сделал заявку на попадание в основной состав, точно пробив по летящему мячу в левый угол после передачи Силвы. Швейцария отыгралась во втором тайме после ошибки Де Хеа - вратарь отбил перед собой после удара Лихтштайнера, а Родригес добавил в пустые ворота.

1:1 - перед стартом ЧМ-2018 Испания еще сыграет с Тунисом, а Швейцария проверит себя с японцами.