НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Испания обыграла Косово с дебютным голом Форнальса ###

Испания добилась важной победы со счетом 2:0 на выезде над Косово. Команда Луиса Энрике является лидером группы C квалификации чемпионата мира 2022 года с 13 очками, но на две игры больше, чем у их преследователя Швеции, у которой осталось девять пунктов. Северяне, в свою очередь, достаточно неожиданно уступили на выезде не блещущей в последнее время Греции со счетом 1:2.

На 32-й минуте испанцы, рассчитывавшие на обязательную победу, повели в счете. Альваро Мората отправил отличный навес в штрафную на Пабло Форнальса, который отправил мяч в сетку Мурича, забив дебютный гол в национальной команде. На последней минуте основного времени Ферран Торрес подвел итог - 2:0. Рефери требовалось подтверждение от VAR, что не было офсайда.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

Косово - Испания 0:2 (0:1)
Голы: Форнальс, 32 (0 : 1)- Торрес Ф., 90 (0 : 2)
Косово: Мурич А.- Ррахмани- Войвода- Хадерджонай- Дрешевич- Лошай- Рашица- Фазлиджи- Рашани- Битики З.- Мурики
Испания: Симон У.- Лапорт- Регилон (Альбиоль, 86)- Мартинес Ин.- Бускетс- Льоренте М. (Мерино, 86)- Коке- Солер (Аспиликуэта, 58)- Форнальс (Траоре Ад., 58)- Мората (Сарабия, 72)- Торрес Ф.