НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Испания отправила семь безответных мячей в ворота Коста-Рики: смотреть обзор матча ###

Команда Луиса Энрике еще в первые полчаса игры решила все вопросы о победителе и возглавила группу Е.

Испания с первых минут обозначила свое игровое преимущество и не позволяла сопернику вообще ничего. При этом "Красная фурия" делала с Коста-Рикой все, что хотела и практически не встречала какого-либо сопротивления. Уже к 30-й минуте счет был 3:0. Первым забил Ольмо после шикарной комбинации, потом отличился Асенсио, а третий гол с пенальти забил Торрес.

Во втором тайме избиение костариканцев продолжилось. Это Торрес оформил дубль, причем сделал это в ситуации, когда казалось, что момент уже потерян. Затем тренеры испанцев заменили своих лидеров, но и без них команда забила еще трижды. А главное, что голы – на загляденье. Мората выдал мягкий навес на Гави, который слету отправил мяч от штанги в ворота – 5:0.

Футболисты испанской сборной при этом не отдавали мяч сопернику и постоянно шли вперед. На 90-й минуте Солер воспользовался ошибкой Наваса и забил шестой гол, а уже в компенсированное время Солер и Мората "нарисовали" еще один и установили окончательный счет – 7:0.

Следующие матчи в этой группе будут иметь ключевое значение. Германия встретится с Испанией, и после поражения от японцев Бундестим не имеет права на ошибку. Япония же вполне может обеспечить себе выход из группы в случае победы над Коста-Рикой.

ЧМ-2022

Испания - Коста-Рика 7:0 (3:0)
Голы: Ольмо, 11 (1:0)- Асенсио, 21 (2:0)- Торрес Ф., 30 (пенальти) (3:0)- Торрес Ф., 54 (4:0)- Гави, 75 (5:0)- Солер, 90 (6:0)- Мората, 92 (7:0)

Испания: Симон У.- Альба Ж. (Бальде Ал., 64)- Лапорт- Аспиликуэта- Бускетс (Коке, 64)- Гави- Асенсио (Уильямс Ни., 69)- Ольмо- Родри- Торрес Ф. (Мората, 57)- Педри (Солер, 57)
Запасные: Санчес Ро.- Рая- Гарсия Э.- Гильямон- Карвахаль- Сарабия- Торрес Пау- Льоренте М.- Пино Й.- Фати Ан.

Коста-Рика: Навас К.- Фуллер- Овьедо (Матаритта, 82)- Мартинес К. (Уостон, 46)- Кальво Ф.- Дуарте О.- Техеда- Беннетт Д. (Руис Б., 61)- Борхес С. (Агилера Б., 72)- Контрерас (Самора А., 61)- Кэмпбелл
Запасные: Эрнандес Эн.- Секейра П.- Альварадо- Уилсон Р.- Чакон Д.- Торрес Г.- Лопес Д.- Венегас- Варгас Х. П.- Салас Ю.
Предупреждения: Кальво Ф. 68- Кэмпбелл 97

another languages: uk en