НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Валенсия: Хильдебранд, Мигель, Алексис, Альбиоль, Моретти, Ангуло, Марчена, Бараха, Арисменди (Хоакин, 46), Вилья (Силва, 20), Жигич (Морьентес, 63).

Эспаньол: Камени, Лакрус, Харке, Торрехон, Чика (Родригес, 70), Вальдо, Мойзес, Смилянич, Риера (Моха, 78), Луис Гарсия, Тамудо (Жонатас, 88).

Бараха, 5 (1:0). Риера, 20 (1:1). Луис Гарсия, 80 (1:2).

Марчена, 45, Лакрус, 54, Смилянич, 73, Мойзес, 75.

«Валенсия» проиграла второй домашний матч подряд с одинаковым счетом 1:2. Напомним, что среди недели «могильщиком» «летучих мышей» стал «Челси», теперь же скальп с левантийцев снял куда более скромный «Эспаньол», который, похоже, набрал ход, выиграв третий матч кряду.

Начало матча не предвещало беды для хозяев. Напротив, им удался быстрый гол в исполнении Барахи, реализовавшего навес с углового Вильи. Но каталонцы достаточно быстро отыгрались. После навеса Вальдо хлестко с лета пробил Риера. К тому времени лидера «Валенсии» Вильи на поле уже не было - соперники ласково обошлись с ним в одном из эпизодов, едва не переломав ноги.

Нельзя сказать, что левантийцы безоговорочно владели инициативой все оставшееся время. «Эспаньол» огрызался и даже едва не забил второй гол, когда Мойзес попал в штангу, но все же больше моментов для гола было именно у хозяев. И пенять они должны только на себя, так как на 80-й минуте Луис Гарсия просто в очередной раз продемонстрировал правило «не забиваешь ты - забивают тебе», реализовав выход один на один с Хильдебрандом.

7 октября

Барселона - Атлетико - 3:0

Барселона: Вальдес, Олегер, Г.Милито, Пуйоль, Абидаль, Иньеста, Хави, Деку, Месси, Роналдиньо (дос Сантос, 81), Анри (Кркич, 86).

Атлетико: Аббьяти, Сейтаридис, Пабло, Зе Кастру (Эллер, 46), Перниа, Симау, Рауль Гарсия, Манише, Рейес (Родригес, 55), Агуэро (Луис Гарсия, 63), Форлан.

Деку, 16 (1:0). Месси, 20 (2:0). Хави, 90 (3:0).

Перниа, 14, Деку, 61, Рауль Гарсия, 73, Пабло, 75, Сейтаридис, 80.

В матче двух команд из лидирующей группы ждали борьбы, а получился форменный разгром. Правда, первый гол свалился на голову каталонцев, как снег. После дальнего и не самого опасного удара Месси ошибся Абьятти, и Деку добил мяч, отскочивший от итальянского кипера. Через 3 минуты Абьятти был уже ни при чем, когда Месси пробил в дальнюю «шестерку» из угла штрафной площади. Во втором тайме хозяева играли по результату, но делали это очень красиво. А под занавес встречи Хави четко замкнул прострел Иньесты, оформив разгром «матрасных».

Реал - Рекреативо - 2:0

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Хайнце, Марсело, Снейдер (Баптиста, 85), Диарра (Гаго, 67), Гути, Роббен (Игуаин, 67), Рауль, ван Нистелрой.

Рекреативо: Соррентино, Эду Мойя, Баутиста, Кальво (Синама-Поньоль, 60), Касерес, Бету, Хесус Васкес, Айтор, Захиньос (Херард, 77), Камуньяс (Маркос, 77), Хави Герреро.

ван Нистелрой, 73 (1:0). Игуаин, 90 (2:0).

Снейдер, 16, Бету, 19, Касерес, 27, Хесус Васкес, 30, Кальво, 50, Баутиста, 79, Херард, 81, Синама-Поньоль, 89.

Севилья - Депортиво - 0:1

Севилья: Палоп, Алвес, Булахруз (Поульсен, 62), Эскюде, Драгутинович, Хесус Навас, Кейта, Ренато, Адриано (Капель, 46), Кануте, Коне (Кержаков, 46).

Депортиво: Ават, Мануэль Пабло, Адриан Лопес, Колоччини, Филипе, Гвардадо (Барраган, 90), Серхио, Де Гузман, Хуан Родригес, Верду (Пабло Альварес, 79), Хиско (Рики, 63).

Рики, 73.

Кейта, 42, Булахруз, 56, Адриан Лопес, 58, Де Гузман, 68, Эскюде, 71, Алвес, 89.

То, что вытворяет «Севилья» в Примере, просто уму непостижимо. Четвертое поражение команды Хуанде Рамоса кряду, причем вновь дома и вновь не от самого сильного соперника. И простым невезением это вряд ли объяснишь. В первом тайме андалусийцы были очень плохи и должны были проигрывать, будь чуть точней Гвардадо, пробивший в штангу.

Хуанде Рамос попытался изменить ситуацию заменами в перерыве, но и они мало что принесли кроме локального всплеска активности, во время которого близок к успеху был Хесус Навас, также потревоживший стойку ворот. А затем гости вновь осмелели и на 73-й минуте Рики четко замкнул прострел Гвардадо. Лишь после пропущенного мяча «Севилья» стала на себя похожа. Кануте забил, но с нарушением правил. Затем он же выходил один на один с Аватом, но запутался в собственных ногах, а на последней минуте кипер «Депортиво» опередил малийца в борьбе за верховой мяч.

Осасуна - Вильярреал - 3:2

Осасуна: Рикардо, Искердо, Хави Гарсия, Хосечо, Корралес, М.Фланьо, Хуанфран, Пуньяль, Плашил (Кручага, 90), Дади (Кике Сола, 69), Портильо (Вела, 78).

Вильярреал: Виера, Анхель, Фуэнтес, Годин, Капдевила, Хави Вента (Кани, 86), Сенна, Санти Касорла, Пирес (Фернандес, 62), Франко (Томассон, 62), Росси.

Росси, 21 (0:1). Хави Вента, 22 - в свои ворота (1:1). Дади, 35 (2:1). Годин, 37 (2:2). Хави Гарсия, 80 (3:2).

М.Фланьо, 27. Хосечо, 56, Франко, 59, Росси, 69, Сенна, 82, Кани, 88, Рикардо, 90.

Хосечо, 90, Рикардо, 90.

Сарагоса - Леванте - 3:0

Сарагоса: Сесар, Диого, Айяла, Серхио, Хуанфран, Д’Алессандро (Габи, 70), Люксен, Сапатер, Аймар (Оскар, 65), Серхио Гарсия, Д.Милито (Оливейра, 65).

Леванте: Сторари, Кастедо, Альваро, Чирилло, Дескарга, Мигель Анхель (Викейра, 68), Берсон, Хуанма, Савио (Педро Леон, 56), Рига, Ригано (Гейхо, 78).

Серхио Гарсия, 64 (1:0). Оливейра, 70 (2:0). Оливейра, 82 (3:0).

Альваро, 13, Хуанма, 40, Люксен, 50.

Мальорка - Хетафе - 4:2

Мальорка: Мойя, Варела, Д.Наварро, Ф.Наварро, Молинеро (Басинас, 72), Нуньеш, Перейра, Ибагаса, Аранго, Туни (Борха, 46), Виктор (Рамис, 89).

Хетафе: Аббондансьери, Беленгер, Лихт, Тена, Каскеро, Селестини (Начо, 73), де ла Ред, Пальярдо, Соуза (Кепа, 77), Ману (Гранеро, 46), Уче.

Соуза, 2 (0:1). Соуза, 48 (0:2). Ибагаса, 54 - с пенальти (1:2). Аранго, 71 (2:2). Аранго, 78 (3:2). Рамис, 90 (4:2).

Д.Наварро, 31, Пальярдо, 33, Ф.Наварро, 51, Гранеро, 58, Басинас, 87, Рамис, 90.