НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Испания выводит себя и Украину в плей-офф Евро-2020: смотреть голы Словакии ###

Сборная Испании выходила на матч со Словакией как на последний бой: третья ничья подряд при определенных обстоятельствах могла бы их устроить, но точно не устраивала Украину. Подопечные Луиса Энрике заработали пенальти уже на 12-й минуте (Куйперс посмотрел VAR и установил, что Громада дал Коке по ноге), к "точке" подошел Мората, но, как и Морено туром позже, реализовать не смог. Вероятно, Рамоса стоило взять на Евро-2020 хотя бы только по этой причине - забивть с пенальти!

Мората не может - Дубравка поможет. На 30-й минуте голкипер словаков, потащивший пенальти, забросил мяч в свои же ворота после попадания Сарабии в перекладину. Вот тут-то испанцев и прорвало: Лапорт забил в "раздевалку", уложив головой мяч в правую "девятку" после подачи Морено, а после перерыва голы посыпались один за другим. Сарабия замкнул прострел Альбы слева, Ферран Торрес забил пяткой после передачи все того же Сарабии справа, а Куцка оформил очередной автогол на турнире, лишив мяча Пау Торреса.

0:5 - Испания вывела в групповой этап и себя со второго места, и Украину с третьего (словаки уступают по разнице мячей). Впереди матчи 1/8 финала!

Евро-2020. Групповой турнир. Группа E.

Словакия - Испания 0:5 (0:2)
Голы: Дубравка, 30 (автогол) (0 : 1)- Лапорт, 45 (0 : 2)- Сарабия, 56 (0 : 3)- Торрес Ф., 67 (0 : 4)- Куцка, 72 (автогол) (0 : 5)
Словакия: Дубравка- Шатка- Шкриниар- Губочан- Пекарик- Громада (Лоботка, 46)- Куцка- Мак Р. (Вайсс-мл., 69)- Гараслин (Суслов Т., 69)- Дуда (Дюриш, 46)- Гамшик (Бенеш, 90)
Испания: Симон У.- Альба Ж.- Аспиликуэта (Ойарсабаль, 77)- Гарсия Э. (Пау Торрес, 71)- Лапорт- Сарабия- Бускетс (Алькантара Т., 71)- Коке- Педри- Морено Ж. (Траоре Ад., 76)- Мората (Торрес Ф., 66)
Предупреждения: Дуда, 14- Шкриниар, 94 - Бускетс, 40- Альба Ж., 59