НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Стал известен список игроков сборной Испании, вызванных главным тренером команды Висенте дель Боске на матчи отборочного этапа Евро-2016 с командами Словакии и Люксембурга. Напомним, испанцы находятся в одной группе с украинской национальной сборной.

Заявка сборной Испании выглядит следующим образом:

вратари: Икер Касильяс ("Реал"), Давид де Хеа ("Манчестер Юнайтед", Англия), Кико Касилья ("Эспаньол")-

защитники: Хуанфран ("Атлетико"), Херард Пике ("Барселона"), Даниэль Карвахаль ("Реал"), Серхио Рамос ("Реал"), Сесар Аспиликуэта ("Челси", Англия), Рауль Альбиоль ("Наполи", Италия), Жорди Альба ("Барселона" Испания)-

полузащитники: Андер Итурраспе ("Атлетик"), Серхио Бускетс ("Барселона"), Коке ("Атлетико"), Санти Касорла ("Арсенал", Англия), Андрес Иньеста ("Барселона"), Сеск Фабрегас ("Челси", Англия), Педро ("Барселона"), Давид Сильва ("Манчестер Сити", Англия), Рауль Гарсия ("Атлетико"), Хуан Бернат Веласко ("Бавария", Германия)-

нападающие:

"Реал" в выездном матче в 6-м туре чемпионата Испании обыграл "Вильярреал". Голы в ворота Серхио Асенхо забивали Лука Модрич и Криштиану Роналду.

Модрич на 32-й минуте после паса Тони Крооса нанес дальний удар из-за пределов штрафной. Второй гол "сливочные" забили в контратаке. Бензема подхватил мяч на фланге, отдал в штрафную на Криштиану, которому оставалось попасть в угол ворот.

Для Криштиану это десятый гол в этом сезоне Примеры и 187-й в "Реале". Португалец - третий бомбардир в истории Королевского клуба.

В турнирной таблице чемпионата Испании "Реал" подобрался к тройке лидеров.

2014-15. Чемпионат Испании. 1-й круг. 6-й тур.

"Вильярреал" - "Реал" 0:2 (0:2)
Голы: Модрич, 32 (0:1)- Роналду, 40 (0:2)

"Вильярреал": Асенхо- Паулиста- Мусаккио- Гаспар- Виктор Руис- Кани- Тригерос (Дос Сантос Х., 68)- Сориано- Мойсес Гомес (Эспиноса Х., 61)- Виетто- Уче И. (Дос Сантос Джв., 65)
"Реал": Касильяс- Бэйл- Варан- Карвахаль-

"Валенсия" в заключительном матче 5-го тура Примеры разгромила в родных стенах "Кордобу". "Мыши" открыли счет в середине первого тайма - Фегули с правого фланга сделал навес в штрафную - Алькасер ударом головой вколотил мяч в дальний угол - 1:0. Спустя пять минут Хосе Гайя из пределов штрафной мощно пробил в левый ближний угол ворот Хуана Карлоса - 2:0. Добил "Кордобу" Фегули. Карлес Хиль сделал пас на ход, а алжирец бильярдным ударом с десяти метров пробил в дальний угол - 3:0.

"Валенсия" в турнирной таблице чемпионата Испании вышла на первое место. "Кордоба" опускается на дно Примеры.

Чемпионат Испании, 5-й тур

"Валенсия" - "Кордоба" - 3:0 (2:0)
Голы: Алькасер, 22 (1:0)- Хосе Гайя, 27 (2:0)- Фегули, 73 (3:0)

"Валенсия": Диего Алвеш- Отаменди- Канселу- Мустафи Ш.- Фегули (Ибаньес, 76)- Парехо- Пьятти (Хиль, 49)- Андре Гомеш- Фуэго- Хосе Гайя (Орбан, 53)- Алькасер
"Кордоба": Хуан Карлос- Боусон- Лопес Иньиго- Гунино- Креспо

Мадридский "Реал" продолжает демонстрировать сверхрезультативный футбол. Очередной жертвой "Королевского клуба" стал "Эльче", в ворота которого мадридцы отгрузили пять мячей. Больше других старался Криштиану Роналду, записавший на свой счет покер.

В турнирной таблице Примеры "Реал" переместился на четвертую строчку.

"Реал" - "Эльче" - 5:1 (3:1)
Голы: Альбакар, 15 (пенальти) (0:1)- Бэйл, 20 (1:1)- Роналду, 27 (пенальти) (2:1)- Роналду, 32 (3:1)- Роналду, 80 (пенальти) (4:1)- Роналду, 90 (5:1)

"Реал": Навас К.- Бэйл- Марсело- Карвахаль (Арбелоа, 65)- Варан- Серхио Рамос (Начо, 82)- Кроос- Ильярраменди- Хамес Родригес (Эрнандес Х., 78)- Иско- Роналду
"Эльче": Ману Эррера- Альбакар- Сисма- Ломбан- Адриан Гонсалес (Пашалич, 67)- Родригес Г. (Эррера Кр., 78)- Пелегрин- Москуэра- Короминас (Фажр, 61)- Джонатас- Виктор Родригес

Предупреждения: Карвахаль, 4- Марсело, 16 - Альбакар, 58

В заключительном матче 4-го тура Примеры "Валенсия" на выезде разгромила "Хетафе".

Первый гол в матче был забит уже на седьмой минуте Родриго пасом в свободную зону в штрафной нашел Алькасера, а тот в падении отправил мяч в дальний левый угол - 0:1. Алькасер приложил свою ногу и ко второму мячу в ворота Гуайты - Пабло сыграл в стенку с Андре Гомешем в штрафной, а тому оставалось только не промахнуться мимо ворот - 0:2.

Третий гол был забит с пенальти, которого не должно было быть. Фегули в борьбе с Налдо мастерски симулировал удар по ногам, на что отреагировал арбитр Ундиано Мольенко. Удар с "точки" реализовал Родриго - 0:3.

"Валенсия" в турнирной таблице чемпионата Испании вышла на второе место.

Примера, 4-й тур

"Хетафе" - "Валенсия" 0:3 (0:2)
Голы: Алькасер, 7 (0:1)- Андре Гомеш, 20 (0:2)- Родриго, 72 (пенальти) (0:3)

"Хетафе": Гуайта- Валера (Арройо, 77)- Эскудеро- Налдо Перейра- Руано Алексис- Хуан Родригес- Фреди

"Вильярреал" в 4-м туре Примеры на своем поле обыграл "Райо Вальекано", уступая по ходу матча со счетом 2:0.

"Субмарину" спас молодой аргентинец Лусиано Виетто, вышедший на замену во втором тайме. После голов Эспиносы и Мусаккио Виетто сделал дубль, оформив окончательный счет матча - 4:2.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2014-15. Чемпионат Испании. 1-й круг. 4-й тур.

"Вильярреал" - "Райо Вальекано" 4:2 (1:2)
Голы: Какута, 22 (0:1)- Буэно, 29 (0:2)- Эспиноса Х., 33 (1:2)- Мусаккио, 62 (2:2)- Виетто, 74 (3:2)- Виетто, 87 (4:2)

"Вильярреал": Мусаккио (Виетто, 58)- Эспиноса Х.
"Райо Вальекано": Какута- Буэно

Конкуренты сборной Украины по группе C - Испания и Македония - устроили голевую феерию. Правда, игра была практически в одни ворота. Подопечные Дель Боске пять раз поразили ворота соперника, на что македонцы ответили лишь одним голом с пенальти.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа C.

Испания - Македония - 5:1 (3:1)
Голы: Серхио Рамос, 16 (пенальти) (1:0)- Алькасер, 17 (2:0)- Ибраими А., 28 (пенальти) (2:1)- Бускетс, 45 (3:1)- Силва, 50 (4:1)- Педро, 91 (5:1)

Нападающий сборной Испании Диегу Коста получил травму и пропустит матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с Македонией, который состоится 8 сентября, сообщает Football Espana. Футболисту диагностирован разрыв подколенного сухожилия и в ближайшее время он вернется в расположение "Челси" для прохождения лечения. О сроках восстановления форварда станет известно позже. Вместо Косты в испанскую национальную команду вызван нападающий "Барселоны" Мунир Эль-Хаддади, который забил гол в составе молодежной сборной в ворота Венгрии.

Уже во втором туре чемпионата Испании грянула сенсация. Мадридский "Реал" на выезде уступил "Реал Сосьедаду". Казалось бы, и можно было где-то в мыслях допустить неудачу "сливочных", но не после того, как к 11-й минуте подопечные Карло Анчелотти повели 2:0 благодаря точным ударам Серхио Рамоса и Бэйла. Но еще в первом тайме счет был равным - отличились Мартинес и Сурутуса, а уже во втором в течение десяти минут все тот же Сурутуса и Вела сняли все вопросы о победителе.

Что касается остальных результатов, то стоит отметить, что "Барселона" пока является единственной командой, которая не теряла очки в первых двух играх. Правда, повторить результат каталонцев можете "Гранада", которая играет свой матч с "Эльче" в ночь с воскресенья на понедельник.

Так же "Севилья" на выезде была сильнее "Эспаньола", а "Депортиво" набрал первый балл после возвращения в Примеру. Куэнка спас свою команду от поражения в поединке с "Райо Вальекано", реализовав пенальти на 95-й минуте.

Турнирная

Мадридский "Реал" начал чемпионат с победы над клубом, повысившимся в классе - "Кордобой".

Подопечные Карло Анчелотти отличились в каждом из таймов. На исходе получаса игры Карим Бензема открыл счет, а заключительная минута основного времени матча Криштиану Роналду установил окончательный счет - 2:0.

Чемпионат Испании. 1-й тур.

"Реал" - "Кордоба" - 2:0 (1:0)
Голы: Бензема, 30 (1:0)- Роналду, 90 (2:0)

В первом же туре испанской примеры может назреть серьезный скандал. Главный судья матча "Малага" - "Атлетик" не засчитал чистый гол, забитый вратарем басков Ираисосом на пятой компенсированной минуте поединка. В конечном итоге "Малага" одержала победу с минимальным счетом.

Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо является фаворитом для работы на финале чемпионата мира в Бразилии. Испанец получил лестные отзывы от ФИФА за судейство в четвертьфинале между Бразилией и Колумбией.

Испанец не получил назначение на один из полуфинальных матчей, оставшись в резерве для финального поединка.

Однако, есть главное условие, чтобы европеец Карлос Веласко Карбальо стал арбитром игры на "Маракане": в решающем поединке должны встретиться южноамериканские команды - Бразилия и Аргентина.

Страницы: Развернуть