НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В матче 5-го тура группы G отборочного турнира Чемпионата мира 2018 сборная Испании на своём поле разгромила со счётом 4:1 команду Израиля.

На 13-й минуте Давид Сильва счёт открыл, в конце первого тайма Витоло удвоил преимущество хозяев, а в начале второй половины отличился Диего Коста. На 76-й минуте один мяч в составе израильской команды отыграл Рафаэлов. Окончательный результат в концовке установил Иско.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Испания - Израиль 4:1 (2:0)

Голы: Силва, 13 (1:0)- Витоло, 45 (2:0)- Диего Коста, 51 (3:0)- Рафаэлов, 76 (3:1)- Иско, 88 (4:1)

Испания: де Хеа- Карвахаль- Серхио Рамос- Пике- Бускетс- Иньеста (Иско, 70)- Хорди Альба- Тьяго Алькантара (Коке, 63)- Витоло (Аспас, 83)- Силва- Диего Коста

Израиль: Марциано- Гершон- Даса- Цедек- Тиби (Тватха, 19)- Рафаэлов- Эйнбиндер (Кельтенс, 60)- Коэн А.- Натхо- Бен-Хаим -2 (Хемед, 64)- Захави Э.

Предупреждения: -

Испания легко и непринужденно при домашней поддержке расправилась со сборной Израиля. Особенно хорош был Тьяго Алькантара, отдавший две результативных передачи. Во втором тайме Израиль отквитал один мяч, но Иско поздним голом вновь сделал счет крупным.

Предупреждения: - Коэн А., 77

Гол! Сильва, Дaвид, 13 мин., Испания

Испания одержала победу со счетом 2:1 над Чехией в заключительном матче для обеих команд на Кубке Хомпана - теннисном турнире для смешанных пар, проходящий в австралийском городе Перт.

Луция Градецкая принесла единственную победу для чешской команды, победив в двух сетах Лауру Арубарену - 6:2, 6:4, однако Фелисиано Лопес восстановил равновесие после тяжелой победы над Адамом Павлашеком - 7:6(5), 6:4.

Таким образом, победитель матча определялся в миксте. Арубарена с Лопесом достаточно легко справились с задачей - 4:2, 4:1 и, таким образом, гарантировали второе место Испании в группе B. Чехия закончила на третьем месте в группе с одной победой и двумя поражениями. Победителем группы и досрочным финалистом турнира стала команда США, которая сегодня сыграет с прошлогодним победителем и хозяином - Австралией, проигравшей пока в обеих встречах.

Хозяева и действующие чемпионы сборная Австралии начала свое участие в новом розыгрыше Кубка Хопмана - неофициальном чемпионате мира для смешанных пар с поражения - 1:2 от команды Испании.

В матче группы В испанские теннисисты повели в счете после того, как Лара Аруабарена-Весино победила Дарью Гаврилову - 7:5, 6:1.

Затем любимец публики в Перте Ник Кириос сумел сравнять счет в игре, победив Фелисиано Лопеса - 6:3, 6:4 за 66 минут.

Таким образом, победитель должен был определиться в решающем матче в миксте, где испанская пара легко расправилась со своими соперниками за 34 минуты - 4:0, 4:2. Напомним, что в этом сезоне в матчах смешанных пар сет идет до победы в четырех геймах.

В другом матче сегодняшней программы США уверенно победили Чехию - 3:0 и возглавили группу, а затем идет Испания.

Завтра начинаются поединке в группе А, в которой Франция сыграет с Германией, а Швейцария - с Великобританией.

"Красная фурия" ожидаемо легко разобралась с Македонией в домашних стенах. Сборная Испании - фаворит группы G, и уверенно делит первое место со вторым претендентом - Италией.

Испания - Македония 4:0 (1:0)

Голы: Велковски, 35 (автогол) (1:0)- Витоло, 63 (2:0)- Монреаль, 84 (3:0)- Адурис, 86 (4:0)

Испания: де Хеа- Бартра- Карвахаль- Монреаль- Начо- Бускетс- Коке (Иско, 71)- Тьяго Алькантара- Витоло (Кальехон, 87)- Силва- Мората (Адурис, 60)

Македония: Алексовски- Алиоски- Мойсов- Ристевски- Ристовски- Барди- Велковски- Спировски (Жута, 60)- Хасани (Гёргев, 87)- Несторовски (Ибраими, 82)- Пандев

Предупреждения: - Алиоски, 92

Испания — Македония. Обзор матча. 4:0. 12.11.2016

Сборная Испании ожидаемо легко разобралась с Македонией в домашних условиях. Первый мяч испанцы провели лишь за счет автогола македонцев, а вот во втором тайме уже сказала свое слово атака - так, один из голов на свой счет записал ветеран-бомбардир Ариц Адурис.

Гол! Дарко Велкоски, 34 мин. (AG), Македония

Действующие чемпионы Европы сборная Испании в отличном стиле одержала победу над турецкой командой, что позволило им досрочно оформить путевку в 1/8 финала Евро. Как это удалось "фурии рохе" - в видеообзоре лучших моментов.

Евро-2016. Групповой турнир. Группа D.

Испания - Турция 3:0 (2:0)
Голы: Мората, 34 (1:0)- Нолито, 37 (2:0)- Мората, 48 (3:0)

Испания: де Хеа- Хуанфран Торрес- Серхио Рамос- Пике- Бускетс- Альба Жорди (Аспиликуэта, 81)- Иньеста- Фабрегас (Коке, 71)- Силва (Бруно, 64)- Нолито- Мората
Турция: Бабаджан- Балта- Генюл- Инан (Малли, 70)- Эркин- Озьякуп (Шахан, 62)- Топал- Чалханоглу (Шахин, 46)- Туфан- Туран- Йылмаз

Предупреждения: Серхио Рамос, 1 - Йылмаз, 9- Туфан, 41

Обзор матча: Испания — Турция. 3:0. 17.06.2016

Просмотр

Похоже, сборная Испании набирает форму. Если после первого матча с чехами в адрес испанской атаки было выпущено немало критических стрел, то сегодня с Турцией нападение в лице Мораты и Нолито проявило себя во всем блеске.

Первые полчаса Турция пыталась играть с чемпионами Европы на равных. Но потом испанцы резко прибавили: Нолито аккуратно вырезал мяч на Морату, а тот, словно Пике в прошлом матче, забил головой.

Три минуты спустя Нолито уже забил сам. А до крупного счет довел все тот же Мората: гол организовали Иньеста и Альба, хоть не исключено, что положение "вне игры" все же имело место.

3:0, и сборная Испании уверенно шагает в плей-офф Евро-2016. Туркам же остается обыгрывать чехов в последнем туре и уповать на сверхудачный расклад среди третьих мест. Иначе их ждет судьба сборной Украины.

Испания:

Как показал первый тур Евро-2016, сборная Испании пока только ищет свою игру. Действующим чемпионам Европы еще многое предстоит делать, чтобы отстоять свой титул. Что касается Турции, то эта команда выходит на поединок с испанцами под девизом "все или ничего". Все ждут, что Арда Туран, который давно играет в Ла Лиге, поведет сборную за собой.

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Испании - сб. Турции: онлайн-трансляция матча Евро-2016. Групповой турнир. Группа D.