НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня сборная Испании провела дневную тренировку перед матчем 1/8 финала с командой России. Погода максимально старается затруднить подготовку против хозяев чемпионата мира. Занятие, в котором приняли участием 23 игроков состоялось при рекордно высокой температуре в Краснодаре.

Столбик термометра поднялся до 39 градусов, что является рекордным показателем для июня в столице Кубанского края. До этого самая высокая температура в Краснодаре была зафиксирована ровно восемьдесят лет назад - в 1938 году - 38 градусов.

Поединок между Испанией и Россией состоится 1 июля в 17:00 на стадионе "Лужники" в столице России Москве.

Отметим, что после разрыва отношений с Юленом Лопетеги тренером сборной Испании перед самым турниром стал Фернандо Йерро, у которого всего лишь один год опыта самостоятельной работы в качестве главного тренера в "Овьедо".

Сборной Испании осталось сделать последний шанс на пути к выходу в плей-офф ЧМ-2018. Достаточно лишь не проиграть (а еще лучше - победить) лишенной всяких шансов национальной команде Марокко. Не факт, правда, что это будет так просто - подопечные Эрве Ренара переигрывали своих соперников в предыдущих турах, но реализовать свои возможности не смогли. Посмотрим, как сегодня на фоне Марокко покажет себя команда Фернандо Йерро. Отдельная интрига - сможет ли Диего Коста продлить свою серию. Пока у него в активе три гола.

Начало матча - 21:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Испании - сб. Марокко: онлайн-трансляция матча Чемпионат Мира 2018. Групповой турнир. Группа B.

Восемь лет назад сборная Испании сенсационно проиграла Швейцарии в стартовом матче ЧМ-2010, но затем победила в шести матчах кряду и выиграла турнир. Видимо, на фарт испанцы решили не обыгрывать швейцарцев и сегодня - в контрольном поединке в Вильярреале, который позиционировался как прощальный матч Андреса Иньесты на испанской земле.

Первый тайм остался за подопечными Хулена Лопетеги - Одриосола сделал заявку на попадание в основной состав, точно пробив по летящему мячу в левый угол после передачи Силвы. Швейцария отыгралась во втором тайме после ошибки Де Хеа - вратарь отбил перед собой после удара Лихтштайнера, а Родригес добавил в пустые ворота.

1:1 - перед стартом ЧМ-2018 Испания еще сыграет с Тунисом, а Швейцария проверит себя с японцами.

2017-18, Товарищеские матчи. Сборные.

Испания - Швейцария 1:1 (1:0)

Голы: Одриосола, 29 (1:0)- Родригес Р., 62 (1:1)

Испания: де Хеа- Одриосола (Начо, 70)- Аспиликуэта- Хорди Альба (Монреаль,

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги огласил итоговую заявку из 23 футболистов, которые поедут на ЧМ-2018. Отметим, что в список не попали Альваро Мората, Сеск Фабрегас, Маркос Алонсо и Эктор Бельерин.

Полный состав сборной Испании:

Вратари: Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед»), Кепа Аррисабалага («Атлетик), Хосе Рейна («Наполи»).

Защитники: Жерар Пике, Жорди Альба (оба – «Барселона»), Серхио Рамос, Даниэль Карвахаль, Начо (все – «Реал»), Сесар Аспиликуэта («Челси»), Начо Монреаль («Арсенал»), Альваро Одриосола («Реал Сосьедад»).

Полузащитники: Марко Асенсио, Иско, Лукас Васкес (все – «Реал»), Серджи Бускетс, Андрес Иньеста (оба – «Барселона»), Коке, Сауль Ньигес (оба – «Атлетико»), Тияго Алькантара («Бавария»), Давид Сильва («Манчестер Сити»).

Нападающие: Яго Аспас («Сельта»), Родриго («Валенсия»), Диего Коста («Атлетико»).

В Дюссельдорфе встречались главные фавориты предстоящего ЧМ-2018 - сборные Германии и Испании. Гости первыми открыли счет - футболист "Валенсии" Родриго отличился после прекрасного паса Иньесты. Но немцы сравняли еще до перерыва - Мюллер получил мяч от Хедиры и красиво направил его в левую "девятку". 1:1, а во втором тайме матчевый протокол менялся лишь за счет замен.

Германия - Испания 1:1 (1:1)

Голы: Родриго, 6 (0:1)- Мюллер, 35 (1:1)

Германия: Тер Штеген- Боатенг- Хуммельс- Хектор- Кроос- Киммих- Дракслер (Сане Л., 69)- Мюллер (Горецка, 80)- Озил- Хедира (Гюндоган, 55)- Вернер (Гомес, 84)

Испания: де Хеа- Хорди Альба- Карвахаль- Серхио Рамос- Пике (Начо, 51)- Тьяго Алькантара (Родриго Эрнандес, 82)- Коке- Иньеста (Сауль Ньигес, 46)- Силва (Лукас Васкес, 72)- Родриго (Диего Коста, 65)- Иско (Асенсио, 59)

Гандбольная сборная Испании выиграла свой первый титул чемпиона Европы среди мужчин, победив в финале команду Швеции - 29:23. Напомним, что в полуфинале испанцы победили действующих чемпионов мира - французов.

Многие испанские фанаты приехали в Загреб в надежде увидеть, как их команда ломает проигрышные традиции. Испания была пятой на чемпионате мира в прошлом году, а Олимпийские игры 2016 года вообще пропустила. До этого испанцы проиграли в четырех европейских финалах (1996, 1998, 2006, 2016), но теперь впервые взяли континентальный титул.

И хотя команда Жорди Риберы дважды проиграла на этом турнире - Дании (22-25) и Словении (26-31), но после победы над немцами у них, казалось, выросли крылья. С другой стороны, Швеция впервые вышла в финал европейского первенства с 2002 года и у букмекеров считалась фаворитом. Однако, у "тре крунур" не было сил остановить Испанию во второй половине матча, хотя на перерыв скандинавы ушли, ведя с разницей в два мяча.

После рывка - 8:1

Сборная Испании со счетом 27:23 победила Францию на загребской арене в полуфинале чемпионата Европы по гандболу. Испанцы в пятый раз вышли в финал европейского первенства, но ни разу еще не были чемпионами. Пиренейцы последовательно поднимались на ступеньку пьедестала от "бронзы" в Дании в 2014 году к "серебру" в Польше в 2016 и, наконец, еще один шанс завоевать первое "золото" в Хорватии в 2018.

Шестикратные и действующие чемпионы мира и трехкратные чемпионы Европы, французы, на перерыв ушли с отставанием в шесть мячей. В середине второго тайма преимущество "красной фурии" достигло вообще девяти пунктов, но вскоре "трехцветные" сумели забросить шесть мячей подряд и имели шанс спасти матч. И все же в концовке Испания сумела навязать борьбу и удержать до финала комфортные +4.

Лучшим бомбардиром у победителей стал Ферран Соле с семью голами, а Рауль Энтрерриос забросил шесть, пару в ключевых моментах игры. У Франции самым результативным был Сорхандо с шестью точными бросками.

Во

На стадионе "Санкт-Петербург" будущая хозяйка чемпионата мира сборная России сыграла в результативную ничью с командой Испании - 3:3. Испанцы уже на девятой минуте повели в счете, после того как Жорди Альба головой из пределов вратарской переправил мяч в ворота Лунева. Чуть позже гости забили еще один мяч — арбитр встречи назначил спорный пенальти за игру рукой Кузяева, а Серхио Рамос его реализовал. Однако перед самым перерывом россияне сумели отыграть один мяч, когда красивую комбинацию с участием Алексея Миранчука завершил Федор Смолов.

Второй тайм стартовал со слаломного прохода Юрия Жиркова, который завершился точным ударом Миранчука с близкого расстояния - 2:2. Однако спустя всего две минуты итальянский арбитр встречи Джанлука Рокки вновь назначил довольно спорный пенальти за задержку Джикией соперника. Рамос с "точки" оформил дубль. И все же команда Станислава Черчесова сумела уйти от поражения. Игровой дубль сделал Федор Смолов точным ударом по воротам Де Хеа из-за пределов

Сборные Испании и Италии проводили поединок, который, по существу, решал судьбу первого места в группе G и прямой путевки на ЧМ-2018. Испанцы в Мадриде провели его гораздо сильнее - почти как финал Евро-2012, только забили не четырежды, а "лишь" трижды.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Испания - Италия 3:0 (2:0)

Голы: Иско, 13 (1:0)- Иско, 40 (2:0)- Мората, 77 (3:0)

Испания: де Хеа- Карвахаль- Серхио Рамос- Пике- Бускетс- Асенсио (Сауль Ньигес, 79)- Хорди Альба- Коке- Иньеста (Мората, 72)- Силва- Иско (Вилья, 90)

Италия: Буффон- Барцальи- Дармиан- Бонуччи- де Росси- Спинаццола- Верратти- Кандрева (Бернардески, 70)- Инсинье Л.- Иммобиле (Габбьядини, 81)- Белотти (Эдер, 70)

Предупреждения: - Верратти, 4- Бонуччи, 12.

Испания — Италия. Обзор матча. 3:0. 02.09.2017.

Испания неожиданно тяжело обыграла на выезде Македонию со счетом 2:1, которую дома разгромила - 4:0. Балканцы, ведомые Пандевым, оказали неожиданно серьезное сопротивление, хотя менее, чем за полчаса гости вели с разницей в два мяча после ударов Силвы и Косты. Испанцы продолжали создавать моменты у чужих ворот и казалось, что все идет к очередному разгрому. Однако иногда везение, а чаще реакция вратаря македонцев Димитриевски свели на нет все дальнейшие усилия испанцев. Второй тайм хозяева и вовсе выиграли, нанеся первый удар в створ ворот в его середине. Ристовски убежал по флангу со своей половины поля и классно пробил в "девятку" ворот де Хеа. При благоприятном стечении обстоятельств македонцы могли рассчитывать даже на ничью, но в решающий момент их подводила точность.

В итоге - 2:1 - Испания продолжает бороться с Италией за первое место, так что теперь все с нетерпением ждут прямого столкновения двух грандов, которое состоится 2 сентября на "Сантьяго Бернабеу". У обеих команд

Страницы: Развернуть