НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Олимпийская сборная Испании уступила 0:2 команде Сенегала в контрольном матче перед Олимпиадой, сыграв на стадионе "Мунисипал де Маспаломас» в Гран-Канарии. Девять тысяч зрителей стали свидетелями, как один из фаворитов Лондона-2012 уступили африканцам. На 15-й минуте Сек открыл счет, а 46-й Садио Мане удвоил преимущество.

Испанцы играли без своих "звезд", участников Евро-2012, и сильно разочаровали. Футбольный Олимпийский турнир стартует в Лондоне 26 июля. Соперниками команды Испании в группе D будет Япония, Гондурас и Марокко. Сенегал находится в группе А вместе с Великобританией, ОАЭ и Уругваем.

Сборная Испании преподала урок сборной Италии в финале Евро-2012. Испанцы играли так, как они этого хотели, а итальянцы не смогли ничего противопоставить этому великолепию.

Игра была равной до 14-й минуты, когда испанцы разыграли "свою" атаку. Хави отдал на Иньесту, а тот сделал проникающий пас в штрафную на Фабрегаса. Сеск навесил в центр штрафной, а Давид Силва пробил Буффона головой. После этого "Скуадра Адзурра" еще немного сопротивлялась, но испанцы к 30-й минуте полностью захватили инициативу, а уже в конце первой половины довели дело до конца. Хави великолепно "разрезал" пасом итальянскую оборону, а Хорди Альба пробил Буффона в касание. После этого матч можно было заканчивать - у итальянцев не было ни одного шанса забить два гола в ворота Касильяса.

Однако формальности были соблюдены и "Адзурра" получила во втором тайме еще два гола, играя в меньшинстве. На 60-й минуте Мотта вышел на замену и практически сразу получил повреждение задней поверхности бедра. Больше замен

Сборная Испании учинила погром итальянцам в финале Евро-2012. Испанцы еще раз доказали, что лучшей команды на планете просто не существует

Серхио

В последний раз на стадии плей-офф Испания пропустила 27 июня 2006 года. В компенсированное время 1/8 финала чемпионата мира гол в ворота Икера Касильяса провел Зинедин Зидан - и французы пошли дальше...

С тех пор вот уже 900 минут сборная Испании остается "сухой" в плей-офф различных официальных турниров. Прервется ли эта уникальная серия завтра на поле НСК "Олимпийский"?

Чемпионы Европы сделали уверенный шаг в плей-офф. После сегодняшнего матча "пролететь" мимо четвертьфинала они могут только в случае поражения от хорватов. И добыли они победу в своем фирменном стиле, что им, безусловно, особенно приятно.

Победа получилась нетрудной. При типичной ирландской погоде (нудный прохладный дождик) испанцы с первых минут заиграли в свою любимую тики-таку - бесчисленное количество усыпляющих передач в средней зоне с резкими выходами к воротам. Трапаттони прекрасно знал, что так и будет. Но с теми игроками, которые есть у него в распоряжении, противоядия "барселонскому" стилю найти нереально.

У Испании дважды отличился забил Торрес. Забыв о клубных неудачах, он стал играть агрессивно и акцентированно - почти как в лучшие годы. И бить по воротам у него получалось, и убегать от защитников. Впрочем, как всегда, в Испании забить могут все - и в этом матче по воротам Гивена ударил каждый. Гивен трудился, как вол, вытащил несколько "мертвых" мячей. Большего

Испанцы спокойно сделали это. Ирландия воприняла это как неизбежное...

Онлайн-трансляция

Конечно же, Испании пора выиграть на этом Евро. Другой задачи тренерский штаб "фурии роха" не может ставить. В рамках чемпионатов Европы Испания вообще ни разу не проигрывала Ирландии. Мощь ее средней линии ни с чем не сравнима. Есть ли шансы у Ирландии? Наверное, да. Если Висенте Дель Боске опять не выставит ни одного чистого нападающего, забивать, как и в матче с Италией, окажется некому...

История взаимоотношений

История взаимоотношений у команд богатая и насчитывает более полувека. Но в финалах крупных турниров они встречались лишь однажды - в 2002 году в Корее, в рамках 1/8 чемпионата мира. Тогда ирландцы чудесным образом спаслись в основное время благодаря пенальти, забитому Роем Кином, и дотянули до серии одиннадцатиметровых, где

Федерация футбола Испании предложила УЕФА перенести проведение украинской части финального турнира чемпионата Европы 2012 года в Испанию, информирует Onda Cero.

По данным издания, глава федерации Анхель Мария Вильяр сообщил президенту Европейского футбольного союза Мишелю Платини, что из-за напряженной политической обстановки в Украине Испания готова провести турнир ближайшим летом.

Напомним, последний раз Испания принимала чемпионат Европы в 1964 году.

В полуфиналах еврокубков сезона 2011/2012 примут участие пять испанских клубов. В Лиге чемпионов "Реал" сыграет с "Баварией", а "Барселона" встретится с "Челси". В Лиге Европы "Валенсия" будет противостоять с мадридскому "Атлетико", а "Атлетик" из Бильбао сразится с лиссабонским "Спортингом".

В последний раз в полуфиналы еврокубков выходили пять команд из одной страны в сезоне 1979/80. Тогда в Кубке европейских чемпионов "Гамбург" выиграл полуфинал у мадридского "Реала". В полуфиналах Кубка УЕФА и вовсе играли четыре немецких клуба - Фракфуртский "Айнтрахт" прошел "Баварию", а гладбахская "Боруссия" - "Штутгарт".

Испания стала самой высокооплачиваемой сборной мира, сообщает Marca. За недавний матч против Коста-Рики испанская Федерация футбола получила три миллиона Евро. За эту суммы испанцы были обязаны выставить минимум 70% основного состава с начала поединка.

Сообщается, что Бразилия просит за матч два миллиона евро, а Аргентина - 1,5 миллиона.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске остался недоволен действиями своей команды в товарищеском матче против Коста-Рики (2:2).

«Коста-Рика играла лучше Испании. Соперник здорово оборонялся, и вообще продемонстрировал, что может на равных сражаться с лучшими сборными мира.

В наше время нельзя никого недооценивать. Коста-Рика, как видите, провела образцовый матч, поэтому моим игрокам надо меньше думать о том, что они могут победить любого», - цитирует Дель Боске Goal.com.

Сборная Испании по баскетболу второй раз подряд стала победителем чемпионата Европы. В финальном матче испанцы выиграли у команды Франции со счетом 98:85. Россия на этом турнире завоевала бронзовые медали.

В финале вновь, как и на протяжение всего турнира, отлично себя проявили лидеры команды - братья По и Марк Газоль, а также капитан Хуан Карлос Наварро, который набрав 27 очков, стал самым результативным игроком.

Для подопечных Сержио Скариоло это второе золото в истории, причем второе подряд. В 2009 году испанцы впервые выиграли первенство континента. Кроме того, они шесть раз становились обладателями серебра и дважды бронзы. Для французов нынешнее серебро стало вторым в истории, также в их коллекции 5 бронзовых наград.

Страницы: Развернуть